• 21 октября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Наб. реки Мойки, 58, 1-й этаж, библиотека Гёте-института

Показ фильма "В лабиринте молчания / 12+"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-институт в Санкт-Петербурге
2372 дня назад
21 октября 2017, начало в 18:00
Санкт-Петербург
Наб. реки Мойки, 58, 1-й этаж, библиотека Гёте-института

Показ фильма "В лабиринте молчания / Im Labyrinth des Schweigens" на немецком языке с русскими субтитрами.

Германия, конец 1950-х: "экономическое чудо" в самом разгаре, людям наконец живется хорошо. Об ужасах нацистского режима они предпочитают не вспоминать. Пока однажды выживший в Освенциме свидетель не узнает эсесовца в школьном учителе. Несмотря на общественный резонанс, ходатайство о возбуждении дела против него отклонено. И только молодой прокурор Йоханн Радманн выражает готовность заняться этим делом и не намерен отступать, ведь он твердо решил покончить с всеобщей тактикой отрицания и вытеснения и тем самым подать общественности пример.

Картина Джулио Риччиарелли была выдвинута на премию "Оскар" от Германии в номинации "лучший фильм на иностранном языке".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше