• 1 апреля 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Красногвардейская пл., 3, Центр дизайна ARTPLAY, выставка "Граница"

Круглый стол «СМИ о мигрантах, СМИ для мигрантов, СМИ мигрантов» в рамках выставки Die Grenze / "Граница"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-институт в Санкт-Петербурге
2576 дней назад
1 апреля 2017, начало в 16:30
Санкт-Петербург
Красногвардейская пл., 3, Центр дизайна ARTPLAY, выставка "Граница"

Общественное мнение о таких феноменах, как миграция, формируется прежде всего средствами массовой информации. Однако сами мигранты часто отказываются узнавать себя в медийных образах, считая их искаженными, а постановку проблем и язык описания — неточными.

На круглом столе будет обсуждаться существующий медийный ландшафт, роль СМИ в создании образа мигранта, а также актуальные проекты, созданные в Петербурге за последние годы, которые вовлекают в работу самих мигрантов и адресованы им – газеты «Насреддин в России» и «Гул».

В дискуссии примут участие: художница и куратор Ольга Житлина – инициатор проекта «Конкурс шутки  Ходжи Насреддина»; Андрей Якимов – правозащитник и эксперт по работе с этническими меньшинствами и мигрантами, участник проекта «Конкурс шутки Ходжи Насреддина»; художница и куратор Анна Терешкина – автор рисунков в газете «Насреддин в России», участница объединений Ередовое удожество, Феминистские мастерские им. Люси Липпард и др.; Юлия Алимова – редактор газеты «Гул», координатор благотворительной организации «Дети Петербурга»; Наргиз Акбарова – переводчица, автор газеты «Гул»; Елена Барковская – журналист и редактор, которая много пишет о мигрантах в Санкт-Петербурге, лауреат конкурса «Золотое перо».

01.04.2017, 16:30
Красногвардейская пл., 3, Ст. метро "Новочеркасская", Центр дизайна ARTPLAY

После дискуссии состоится выступление актера Театра.doc, автора газеты «Насреддин в России» и сайта Фергана.ру, выходца из Оши Илхамжана Абдукахарова. На русском и узбекском языках он прочтет свои ироничные, немного сентиментальные рассказы и монологи о своей жизни и жизни соотечественников из Центральной Азии в Москве.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше