• 25 марта 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Красногвардейская пл., 3, Центр дизайна ARTPLAY

Экскурсия по выставке Die Grenze / "Граница"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-институт в Санкт-Петербурге
2586 дней назад
25 марта 2017, начало в 15:00
Санкт-Петербург
Красногвардейская пл., 3, Центр дизайна ARTPLAY

Где кончается Европа и начинается Азия? На что влияют границы и кто их проводит? Выставка Die Grenze / "Граница" исследует границы в самых разных формах и представляет работы более 20 художников из России, Германии, Восточной Европы и Центральной Азии.

Проект "Граница" исследует и анализирует границы и их возникновение в самых разных формах: как территориальные обособления или, наоборот, присоединения, как культурные, личные или социальные барьеры, как инструмент, отделяющий «нас» от «других» или, собственно, порождающий эту дихотомию. Слово «граница» здесь следует понимать как метафору, как условный образ, являющийся предметом договоренности и подверженный изменениям – остроактуальная тема для России и бывших советских республик, равно как и для Германии и Европы. «Красной линией» при этом служит географическая и культурная граница между Европой и Азией. Проект рассматривает эти темы с позиции художника. Астрид Веге, руководитель отдела культурных программ Гёте-института в Москве: «Наша цель – способствовать самому разностороннему исследованию процессов, мотивов и причин возникновения границ». В фокусе проекта — молодое поколение художников, которые начиная с 2017 года будут представлять свое понимание темы, свои размышления о ней. Многие работы были созданы специально для этой выставки. 

25.03.2017, 15:00
Красногвардейская пл., 3, Ст. метро "Новочеркасская", Центр дизайна ARTPLAY

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше