• 27 августа 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, Свердловская наб., 44 Упсала-Парк

Кинопоказ «Занимайтесь кухней, а не войной» в рамках фестиваля экологичного образа жизни "Экодень в Упсала-Парке"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-институт в Санкт-Петербурге
2798 дней назад
27 августа 2016 c 16:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Свердловская наб., 44 Упсала-Парк

Придя на это мероприятие, вы не только сможете посмотреть увлекательное документальное роуд-муви, главный герой которого экологический активист Давид Гросс путешествует со своей командой по Европе, «спасает» еду и готовит из нее вкуснейшие блюда, но и познакомиться с основателем движения по спасению продуктов «Фудшеринг» в России Сашей Лёгкой, поучаствовать в приготовлении обеда из спасенных продуктов и присоединиться к поеданию готовых блюд.

Кинопоказ, лекция, обед

«Занимайтесь кухней, а не войной» / Wastecooking  http://www.wastecooking.com/

Австрия, 2015, 81 мин, документальный, режиссеры: Давид Гросс и Георг Миш

Фильм на немецком языке с русскими субтитрами

Экологический активист Давид Гросс путешествует со своей командой по Европе (Германии, Австрии, Бельгии и Франции) и готовит благотворительные ужины из продуктов, которые могли оказаться на свалке: это продукты с истекающим сроком годности, продукты, не проданные, но приготовленные в кафе и ресторанах, овощи неправильной формы, которые супермаркеты не покупают у фермеров, и они просто выбрасываются, мелкая рыба, которая вылавливается, но не покупается на рыбных аукционах и просто выбрасывается в море и т. д.

Перед показом выступит организатор движения «Фудшеринг» в Петербурге Александра Лёгкая и поделится своим опытом «спасения еды» в России.

После кинопоказа все желающие смогут принять участие в приготовлении и поедании обеда, приготовленного из «спасенных» продуктов (соевые вафли, халва из семечек подсолнуха, сэндвичи и проч.).

Мероприятие организовано совместно с международным фестивалем экологического кино Ecocup и движением «Фудшеринг» в России.

В течение всего фестиваля вы сможете принять участие в сборе «спасенных» продуктов. Все продукты будут переданы активистам, организующим бесплатные обеды для бездомных.

ЭКОДЕНЬ В УПСАЛА-ПАРКЕ

Мастер-класс проходит в рамках фестиваля экологичного образа жизни для всей семьи «Экодень в Упсала-Парке». Присоединяйтесь к нам, и вы узнаете, как выращивают огурцы в Париже, почему в городе велосипедов Копенгагене живет так много счастливых людей, что делают с одеждой «секонд-хенд» модники и модницы Берлина, чтобы выглядеть на все сто, почему ходьба с палками принесла здоровье и мировую славу Финляндии, как российские художники превращают гору мусора в настоящий арт-объект, и еще много всего интересного!

Вход в Упсала-Парк – 100 рублей, детям до 12 лет бесплатно. Участие во всех мероприятиях фестиваля бесплатное.

Как добраться:

Упсала-Парк
Станция метро «Площадь Ленина»
От метро курсирует белый автобус с надписью «Теорема»
Если вы едете на машине, то въезд на территорию находится по адресу: ул. Жукова, 1

Другие варианты:

От станции метро «Площадь Ленина» (ул. Комсомола, 43):
маршрутки: К37, К106, К137, К530, автобус 37, трамваи: 23, 30
Остановка «Шоссе Революции» (на углу с Пискарёвским проспектом), далее пешком двести метров до бизнес-центра «Бенуа».

От станции метро «Новочеркасская»:
маршрутки: К6, К83, К289, К95, К274, автобус 174
Остановка «Большеохтинский проспект» (на углу с Синявинской улицей), далее пешком триста метров до бизнес-центра «Бенуа».
Надеемся, что Вы легко найдете к нам дорогу!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше