• 27 августа 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, Упсала-Парк Свердловская наб., 44

Мастер-класс по окрашиванию ткани в технике MARMARON в рамках фестиваля экологичного образа жизни "Экодень в Упсала-Парке"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-институт в Санкт-Петербурге
2798 дней назад
27 августа 2016 c 12:30 до 14:00
Санкт-Петербург
Упсала-Парк Свердловская наб., 44

Избавляемся от пятен на любимых вещах, придаём надоевшей одежде новый вид! У каждого из нас масса поводов выбросить старую одежду: вещь надоела, вышла из моды, на ней появилось пятно, которое нельзя вывести, или дырка на видном месте. На самом же деле единственная причина выкинуть вещь — изношенная ткань и ветхие швы. Не стоит сразу отправлять вещь на помойку: она может еще очень долго вас радовать, если ткань, из которой она сшита, натуральная и хорошего качества, а швы крепкие.

Решение проблемы: окрашивание одежды из натуральных тканей собственными руками с помощью порошковых красителей по ткани и трафаретов.

Для мастер-класса вы можете принести свою вещь или выбрать один из предметов одежды, предоставленных специально для участников мастер-класса партнером проекта магазином «Спасибо!».

О MARMARON

Марка окрашенного вручную текстиля, бумаги, одежды «секонд-хенд». Это найденная и отобранная на вещевых развалах, барахолках и секонд-хендах Петербурга одежда хорошего качества из натуральных материалов, окрашенная с помощью различных техник, изготовленные вручную блокноты с окрашенными обложками, лоскутные одеяла из окрашенного текстиля, сшитые с использованием вторсырья. Создатели марки MARMARON является участниками междисциплинарной творческой лаборатории ВОКРУГ ДА ОКОЛО, которая занимается организацией культурных мероприятий синтетического толка, созданием объектов и предметов одежды, малых архитектурных форм и театральных действий. 

ЭКОДЕНЬ В УПСАЛА-ПАРКЕ

Мастер-класс проходит в рамках фестиваля экологичного образа жизни для всей семьи «Экодень в Упсала-Парке». Присоединяйтесь к нам, и вы узнаете, как выращивают огурцы в Париже, почему в городе велосипедов Копенгагене живет так много счастливых людей, что делают с одеждой «секонд-хенд» модники и модницы Берлина, чтобы выглядеть на все сто, почему ходьба с палками принесла здоровье и мировую славу Финляндии, как российские художники превращают гору мусора в настоящий арт-объект, и еще много всего интересного!

Вход в Упсала-Парк – 100 рублей, детям до 12 лет бесплатно. Участие во всех мероприятиях фестиваля бесплатное.

Как добраться:

Упсала-Парк
Станция метро «Площадь Ленина»
От метро курсирует белый автобус с надписью «Теорема»
Если вы едете на машине, то въезд на территорию находится по адресу: ул. Жукова, 1

Другие варианты:

От станции метро «Площадь Ленина» (ул. Комсомола, 43):
маршрутки: К37, К106, К137, К530, автобус 37, трамваи: 23, 30
Остановка «Шоссе Революции" (на углу с Пискарёвским проспектом), далее пешком двести метров до бизнес-центра «Бенуа».

От станции метро «Новочеркасская»:
маршрутки: К6, К83, К289, К95, К274, автобус 174
Остановка «Большеохтинский проспект" (на углу с Синявинской улицей), далее пешком триста метров до бизнес-центра «Бенуа».
Надеемся, что Вы легко найдете к нам дорогу!

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше