DeutschFest для подростков | Онлайн-показ «Медисон» и Q&A с исполнительницей главной роли Фелис Аренс

Захватывающая история взросления юной спортсменки, снятая на фоне природных ландшафтов в Тироле, Тюрингии и Баварии. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает эпизод из жизни режиссёра фильма, Ким Штробль. После кинопоказа пройдёт встреча с исполнительницей главной роли Фелис Аренс.

Кино 6+

«Медисон»

Madison — Ungebremste Girlpower / Германия, Австрия, 2020, режиссер Ким Штробль, 87 минут / 8+

На немецком языке с русскими субтитрами

12-летняя Медисон, дочь велосипедиста мирового уровня, впитала любовь к велосипедному спорту практически с молоком матери. Тем сильнее было разочарование юной спортсменки, когда её отстранили от участия в летних сборах. Вместо спортивного лагеря ей придётся провести лето в компании мамы в тирольских горах. Шоссейный велосипед там едва ли пригодится, разве что горный. Однако настроение Медисон меняется в лучшую сторону после того, как она заводит дружбу с 13-летней Викки. И не только поэтому: благодаря своей новой подружке Медисон открывает в себе настоящий талант к другому виду спорта – скоростному спуску на велосипеде. Ей даже не нужно тренироваться так много, как раньше, и занятия спортом приносят ещё больше удовольствия. Вот только отец девушки совсем этому не рад и приезжает в горы, чтобы забрать её домой. В этой непростой ситуации Медисон приходиться учиться самой принимать решения.

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю из жизни режиссёра, Ким Штробль. Съёмки картины проходили в Тироле, Тюрингии и Баварии. В кадре появляется чемпионка мира по велосипедному спорту Паулине Грабош. 

Почему режиссёр фильма Ким Штробль ушла из большого спорта и стала снимать кино? Кто на самом деле выполняет в фильме опасные трюки, и умеет ли Фелис Аренс, сыгравшая главную героиню, кататься на горном велосипеде? Как удалось уговорить спортивную легенду Паулине Грабош принять участие в съёмках? Узнать ответы на эти вопросы и задать свои вы сможете сразу после фильма на онлайн-встрече Фелис Аренс со зрителями. Не пропустите!

Начало события в 17:00 по московскому времени

Контакт:

Екатерина Готтшальк

Гёте-институт в Санкт-Петербурге

ekaterina.gottschalk@goethe.de

+7 812 3631125

Языковая программа DeutschFest в рамках Pop-Up-фестиваля немецкой культуры и немецкого языка в Калининграде – это более 30 событий, адресованных детям, старшеклассникам, студентам, учителям и преподавателям и всем любителям немецкого языка. Программа пройдет с 24 по 26 сентября на площадках Калининграда и онлайн, присоединяйтесь!

Подробнее: godgermanii.ru/ru/Pop-Up-Festival-K...

Поделиться:

944 дня назад
26 сентября 2021 17:00–19:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов