Тетрис. Театральное путешествие по немецкоязычной драматургии

Сценические читки, видеоролики и дискуссии позволят ощутить пульсирующий хаос исторических и художественных процессов – от феминизма и экологии к торговле оружием и проблемам насилия, от Ленина и Троцкого к одинокой черепахе, от драмы для двух актеров к многосерийным пьесам, от попытки разобраться в себе до наблюдения за разговорами фигурок тетриса.

Театры 18+

«Тетрис» – это театральное приключение и свидание с новым: вас познакомят с серией переводов новых немецкоязычных театральных текстов, вошедших в сборник «ШАГ-6».

Под общим названием «ШАГ» Гёте-институт публикует русские переводы современных театральных текстов из трех стран. Проект осуществляется в сотрудничестве с Австрийским культурным форумом и швейцарским фондом «Про Гельвеция». На сегодняшний день вышли пять антологий.  Вечеринка «Тетрис» посвящена шестому сборнику, который выйдет в цифровом формате в конце апреля 2021 года. Страница проекта «ШАГ» в интернете: www.goethe.de/russland/schag

Событие пройдет в рамках 18-й Недели Германии в Санкт-Петербурге и Года Германии в России 2020/2021, организатор – Гёте-институт в Санкт-Петербурге.

Подробнее:

Как можно представить сборник драматургии, который отражает пульсирующий хаос исторических и художественных процессов и в котором существуют наравне уверенные пьесы, хрупкие и не пьесы совсем? Для решения этой задачи кураторы Мария Слоева и Ваня Демидкин предложили художницам и художникам из Петербурга, Новосибирска, Краснодара, Пскова представить пьесы в разных форматах: от видеоарта до тотальной инсталляции. Без всякой упорядоченности и ожидаемых профессиональных идентичностей их создателей: так, театральный режиссёр Илья Мощицкий создаст видеоарт, а актриса Екатерина Крамаренко — перформанс с краснодарской художницей Ириной Короткой.

Свой взгляд на немецкоязычную драматургию представят: Полина Кардымон, Данила Корогодский, Илья Мощицкий, Сергей Чехов, Алексей Платунов, Наталия Бакши, Екатерина Крамаренко, Ирина Короткая, Анастасия Балуева, Дима Белыш, Перфобуфет.

Поделиться:

1099 дней назад
23 апреля 2021 19:00–22:00

Санкт-Петербург
Открытая киностудия «Лендок», наб. Крюкова канала, 12
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов