Рокка меняет мир / Rocca verändert die Welt

Зима, ароматное какао, теплый плед и замечательные фильмы для детей и подростков… На улице становится все холоднее, день короче, а за окном темнее. Что может быть лучше в такой ситуации, чем уютный диван, теплый плед и просмотр фильмов в хорошей компании? Если при этом можно еще и улучшить знания немецкого языка, в особенности понимание его на слух, то это вдвойне приятно. Приглашаем детей и подростков, родителей и учителей немецкого языка на кинопоказы 16 и 17 декабря. Вы сможете посмотреть онлайн с русскими субтитрами два немецких фильма, совсем недавно вышедших в прокат и адресованных детям и подросткам.

Кино 6+

Рокке одиннадцать лет. Она живет в Гамбурге с бабушкой, которая постоянно не в духе. Мама умерла при ее рождении, а папа — астронавт и улетел в космос, в долгую командировку. Когда бабушка после несчастного случая попадает в больницу, Рокке поневоле приходится начать самостоятельную жизнь, что для сообразительной и находчивой девочки совсем не проблема. У нее появляются друзья — белочка Кличко и бездомный по имени Каспар. Примерным поведением она не отличается, поэтому в школе у нее появляются недоброжелатели. Но Рокка не сдается и отважно противостоит и скептически настроенным учителям, и терроризирующим ее одноклассникам. Она верит, что человек с большим и любящим сердцем обязательно сможет сделать мир лучше.

Рокка меняет мир

Германия, 2019, 101 мин., семейный фильм, 6+ / режиссер Катя Бенрат / сценарий Хилли Мартинек / в ролях Луна Максайнер, Каспар Фишер-Ортман, Луиза Рихтер, Лео Книжка, Барбара Зукова, Фари Ярдим, Мина Тандер, Михаэль Мертенс, Кордула Стратман, Хайди Кригескотте

Поделиться:

1221 день назад
16 декабря 2020 16:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов