• 12 сентября 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, библиотека Гёте-института, набережная реки Мойки, 58, 1-й этаж

Making of … с Франком Гаудлицем

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-институт в Санкт-Петербурге
1681 день назад
12 сентября 2019 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
библиотека Гёте-института, набережная реки Мойки, 58, 1-й этаж

Автор целого ряда громких фотопроектов, ученик легендарного Арно Фишера, лауреат премии имени Энне Бирман и премии в области изобразительного искусства федеральной земли Бранденбург, фотограф Франк Гаудлиц расскажет о своем проекте «Дорога Солнца — La Ruta del Sol», представляющем симбиоз фотографий и текстов, которые были созданы им во время путешествия по Колумбии, Эквадору и Перу.

В рамках резиденции DIALOG19 в библиотеке Гёте-института в Санкт-Петербурге пройдут творческие встречи с художниками и кураторами из Германии. Тема встречи с фотографом Франком Гаудлицем: «Дорога Солнца — La Ruta del Sol»

Во время своего путешествия по Америке в декабре 1801 года Александр фон Гумбольдт оказался на Дороге Солнца инков. Ничего не подозревая, он пересек Анды по этой древней тропе. В 2010 году Франк Гаудлиц проехал по этому маршруту и посетил места, упомянутые в дневниках путешествий Гумбольдта. Там он делал портреты людей сквозь призму всех социальных слоёв и пейзажей, которые Гумбольдт мог увидеть аналогичным образом. Проект представляет собой симбиоз фотографии и текста и передаёт взгляд на различные культуры, ссылаясь на неравномерность процессов развития.
 

Резиденция DIALOG19 организована Гёте-институтом в Санкт-Петербурге и Петербургским музеем нонконформистского искусства при поддержке Министерства иностранных дел Германии (программа «Восточное партнерство»).

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше