• 27 сентября 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Открытая киностудия "Лендок", наб. Крюкова канала, д. 12

30 лет без стены. Разговор журналистов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гёте-институт в Санкт-Петербурге
1644 дня назад
27 сентября 2019 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Открытая киностудия "Лендок", наб. Крюкова канала, д. 12

Дискуссия при участии журналистов — Фрица Пляйтгена, Виталия Дымарского и Дианы Качаловой. Модератор: Татьяна Троянская

30 лет назад пала Берлинская стена. Наступило время, когда представление о Европе как об «общем доме» стало довольно реалистичным. Европа, в которой интересы и ценности Востока и Запада признаны в одинаковой мере. Однако это время, как все знают, прошло. Но когда именно это произошло? Что пошло не так? Журналисты Фриц Пляйтген и Виталий Дымарский наблюдали, комментировали и испытали на себе эпохальные изменения в отношениях между Востоком и Западом. Смогут ли они нам объяснить, что происходило в те годы? О каких событиях они помнят до сих пор? Каким они видят будущее?

Фриц Пляйтген (Кёльн) — знаток отношений Запада и России после Второй мировой войны благодаря его корреспондентской деятельности по обе стороны железного занавеса. Он являлся шеф-редактором, а позднее директором крупнейшего общественно-правового канала Германии «Вестдойче Рундфунк». В 2019 году вместе с Михаилом Шишкиным он выпустил книгу «Мир или война. Россия и Запад – сближение».

Виталий Дымарский (Санкт-Петербург) – главный редактор и ведущий авторских программ на радиостанции «Эхо Москвы». Колумнист «Российской газеты». Главный редактор исторического журнала «Дилетант».
 
Диана Качалова (Санкт-Петербург) — главный редактор "Новой газеты" в Санкт-Петербурге.
 
Татьяна Троянская (Санкт-Петербург) - журналист, автор и ведущая радиостанции «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге».
 
Беседа пройдёт на немецком и русском языках с синхронным переводом.
 
Организаторы: Гёте-институт в Санкт-Петербурге, Форум им. Льва Копелева (Кёльн) и радиостанция "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге"
Партнёр: лекторий CULTURA
Информационный партнёр: Новая газета в Санкт-Петербурге, информационно-развлекательный портал "Городовой"
 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше